Потеря трудовой книжки - может ли это помешать получению пособий на ребенка и единовременное пособие?

Вопрос №16580809 из г. Казань
опубликован 20.11.2019, 10:39

Утеряна трудовая книжка, нужно оформлять пособие на ребенка до полутора лет, и единовременное пособие, сможет ли это послужить отказом при оформлении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в списках документов, на оформление указанных пособий, предусмотренных в приказе - ее нет.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

20.11.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В соцзащите где я хочу оформить пособие спрашивают трудовую книжку, дело в том что не работаю?

20.11.2019, 10:47

Так и говорите, что не работаете - отсутствие трудовой книжки никак не связано с обязанностью соцслужбы выплатить пособие. Правда, единовременное пособие - выплачивается по месту работы или службы одного из родителей, и только если оба не работают - в соцзащите.

20.11.2019, 11:00