Махачкала, 20.11.2019, 11:27

Мою маму обманули на Инстаграме - заказала телефон по смешной цене, но продавец пропал после получения денег

Вопрос №16581001 из г. Махачкала
опубликован 20.11.2019, 11:27
Моя мама заказала телефон за очень дешёвую цену. Продавец говорил, что это оригинал, когда же она отправила деньги, то просто заблокироваел её. Мама не успела сделать скриншот переписки. Написать ему могу только я, через свой аккаунт. (все это проходило в Инстаграме)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

20.11.2019, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

8500 р. Продавец говорил, что скидка 50%

20.11.2019, 11:34

Здравствуйте, можете сразу обращаться в полицию, это мошенники, т.к. получив деньги, фактически скрылись.

20.11.2019, 11:41

Только можете сказать по какой именно статье (чтобы продавец понял что не скрыться)?

20.11.2019, 11:49

Это мошенничество - ст. 159 УК РФ.

20.11.2019, 17:52