Отмена выплат за звание Отличник Образования Украины - Как поступить в ситуации?
Севастополь на проводе.
Имею звание ОТЛИЧНИК ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ. Добились с коллегой 20% надбавки за звание. Выплаты были сентябрь-октябрь 2019. Вчера поступила информация из бухгалтерии, что эти выплаты нам отменяют. Что делать?
К сожалению, не имею под рукой документов, на основании которых мы с коллегой добились вышеперечисленной доплаты.
Как нам поступить в этом случае?
Добрый день. Работодатель не вправе в одностороннем порядке по своей инициативе изменить размер заработной платы. Сделать он это может в исключительных случаях в связи с изменением организационных или технологических условий труда. При этом он обязан уведомить работника в письменном виде о таких изменениях не позднее, чем за 2 месяца. В вашей ситуации я бы порекомендовала, в первую очередь, обратиться в бухгалтерию или непосредственно руководству за предоставлением пояснений, на каком основании отменяют выплаты и попросить копию приказа или другого документа, подтверждающего отмену надбавок. Более развернутую консультацию можно дать после изучения документов.