Нужно ли мне платить на нее налог, если у меня в собственности еще есть своя квартира?

• г. Киреевск

Мне бабушка сделала дарение 1/2 доли своей квартиры. Нужно ли мне платить на нее налог, если у меня в собственности еще есть своя квартира?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нужно.

Всё имущество физических лиц облагается налогом.

Это у бабушки, если она пенсионерка, не было такой обязанности платить налог на имущество физических лиц.