Как получить оплату за отработанное время в общеобразовательной школе по договору ГПХ?
Работала в общеобразовательной школе учителем французского языка по договору ГПХ. Сейчас уводилась и мне должны были заплатить за половину ноября, т.к я их отработала. Как мне воздействовать, чтобы мне заплатили?
Здравствуйте.
Сначала обратитесь в организацию с письменным требованием о выплате в соответствии с условиями трудового договора. К требованию приложите отчёт о выполненной работе и акт приемки работы.
Можно рассмотреть также вопрос о признании договора трудовым, если имели место соответствующие признаки.
Если не выплатили з/п обращаться необходимо в суд, ГИТ не рассматривает гражданские правоотношения, у Вас договор ГПХ.
- см. ст.