Как правильно рассчитать сумму материального вреда при иске против страховой компании после ДТП?

• г. Иркутск

У нас идет суд со страховой компанией за причинение вреда здоровью при ДТП. У нас появились осложнения после травм в Дтп. которые требуют долгого и болезненого лечения. Но вот сумму я рассчитать так и не могу в иске указала. Но не уверенна что она правильная. Могу ли я суд просить вынести сумму материального вреда на свое усмотрение. Ни где не прописано какую сумму страховая обязана выплатить в связи с ухудшением здоровья после травм в дтп. Причинно-следственную связь я предоставила что у меня это осложнение началась в связи с тяжестью травмы полученной в дтп. В законе в просто прописано что если после получении всех страховых выплат здоровье потерпевшего ухудшилось. То потерпевший в праве требовать перерасчта суммы и требовать доплаты разницы А вот на сколько деревянных это тянет там не указанно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени осложнений, стоимости лекарств и т.п.