Может ли работодатель уволить мужа на больничном и не оплатить его?

• г. Киров

Могут ли уволить моего мужа по инициативе работодателя, который в данный момент находится на больничном с ребенком и имеют ли они право не оплатить данный больничный? С приказом об увольнении его не ознакомили было лишь сказано в устной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Аня! В соответствии с ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и пребывания в отпуске.