Продала машину год назад, но новый собственник не поставил ее на учет - 14 штрафов и пропавший собственник. Что делать?
АЛЬБИНА:
Здравствуйте, у меня такая ситуация, продала машину год назад, новый собственник не поставил ее на учет, и на данный момент на мне 14 штрафов на сумму 7800, 13 из них которые уже у приставов. Найти я его не могу, живет не по прописке. Телефон выключен. Его лишили прав, машина стоит уже с лета на штрафстоянке. Что мне сделать и куда обратится с таким делом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Постановления о назначении штрафов обжалуйте в судебном порядке, прилагайте к жалобе договор купли продажи. Авто можете самостоятельно снять с учёта на основании договора.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением в ГИБДД и приложите копии документов о продаже ТС. Если получите отказ, то придётся обращаться в суд.
Благодарю Вас!