Как вернуть или обменять телефон из ломбарда, если возникла проблема с ним?

• г. Новосибирск

Здравствуй! Купил телефон в ломбарде, дали три дня гарантии, телефон работает но виснет и быстро садиться батарея. Решил обменять с доплатой на другой телефон или вернуть деньги. В ломбарде отказались это сделать, сказали что не имеют право т.к они не магазин. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ломбарды попадают под действие закона "О защите прав потребителей", направляйте претензию с указанием на нарушение закона. Если будет отрицательный результат, то дальше в суд.

Ломбард тот же магазин, только торгует товаром б/у, поэтому если вам продали некачественный товар, то вы вправе его вернуть.