LSN Messenger
Воронеж, 20.11.2019, 12:44

Правомерно ли наложение штрафа в моем случае при смене фамилии в загранпаспорте через госуслуги?

Вопрос №16581417 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2019, 12:44
Я вышла замуж второй раз и решила поменять загран. Паспорт, делала это с помощью госуслуг. Указала предыдущую фамилию. В итоге нужно было указывать две предыдущие фамилии. На портале госуслуг не было четкого указания озвучивать самую первую мою фамилию. В отделе, где у меня принимали документы, сказали, что все хорошо, документы приняты, никаких дополнительных вопросов не задали. Не уточнили какой по счету брак, где я работаю в настоящее время. В итоге потом на повышенных тонах объяснили, что я подписываюсь, ставя галочку на госуслугах, что не дам ложных показаний. Но я не соврала. Я добропорядочна, просто в портале не указано четко, что нужно перечислять все фамилии до единой. Теперь меня заставляют платить штраф 3000 руб. Законно ли это, если учесть все обстоятельства в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на вопрос, что значит в моем случае иск об установлении факта и на кого подавать этот иск?

20.11.2019, 12:58

Не проблема. Пишите любому в личные сообщения и договаривайтесь о стоимости.

20.11.2019, 17:11

Выииммете право подать в суд иск об установлении факта.

20.11.2019, 12:46

Благодарю вас, но не понятно, что значит иск об установлении факта и на кого его подавать?

20.11.2019, 12:50

Благодарить, там слева кнопочка есть. Ответить спасибо. Или ответ не понравился. Подаёте в суд мировой по месту своего жительства. Освайте интерфейс.

Удачи!

20.11.2019, 12:54

Вы не ответили на вопрос, что значит в моем случае иск об установлении факта и на кого подавать этот иск?

20.11.2019, 12:58

Не проблема. Пишите любому в личные сообщения и договаривайтесь о стоимости.

20.11.2019, 17:11

Спасибо, я не могу подойти на консультацию. Меня интересует только онлайн консультация.

20.11.2019, 17:06

Заказать он-лайн консультацию Вы можете, обратившись к любому юристу в личные сообщения.

20.11.2019, 17:28