Если я буду прописана в квартире бабушки которая мне завещала квартиру налог (госпошлина)?

• г. Владивосток

Если я буду прописана вкартире бабушки которая мне завещала квартиру налог (гос пошлина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Независимо от того, будете Вы зарегистрированы в этой квартире ил нет, госпошлина составит 0,6% от стоимости квартиры по БТИ.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Ольга, здравствуйте! Если на день открытия наследства (смерти бабушки) вы с ней вместе будете зарегистрированы в данной квартире, которая Вам завещана, Вы будете освобождены от уплаты гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на эту квартиру.

Но, в принципе, гос. пошлина - это совсем небольшие деньги (особенно, по сравнению со стоимостью наследуемой квартиры)...

Здоровья Вашей бабушке!

С уважением,

Харченко О.В.