Необходимо уточнить - как правильно составить исковое заявление о прекращении права пользования муниципальным жильем по закону 1993 года?

• г. Москва

У меня исковое заявление о признание утратившим право пользования (яко-бы закон 1993 г муниципальное жилье), а знакомый говорит что нужно прекратившим-собственное жилье. Подскажите как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно утратившим право пользовании жилым помещением!

Предоставьте иск на анализирование юристу (на платной основе)

Если ответчик проживал, а потом съехал, то утратившим. Если не заселялся, то невозникшим.

Возможно, Ваш знакомый прав. Надо разобраться в ситуации. Но то, что жилье собственное тут не имеет значения.