Что грозит в таком случае виновному ДТП и кто виноват в данной дорожной ситуации?
Был сбит пешеход при въезде во двор.
Предварительно машина пошла в занос, водителя занесло и он завернул в заносе на дорогу во двор, где находилась женщина (не на тротуаре, а на дороге).
В результате у пострадавшей перелом лодыжки в двух местах.
ДТП оформили, скорую вызвали.
Здравствуйте, Жанна.
Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы, которой будет определена тяжесть причиненного вреда здоровью. В ДТП однозначно виноват водитель. Если это будет вредя здоровью средней тяжести, - то административная ответственность, а если тяжкий вред - уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.