Подпадает ли друг под амнистию 2012 года, сидящий на вольном поселении по нескольким статьям?

Моему другу сидеть 2 года 3 м, общий срок составляет 9 л. 10 м по следующим статьям 105 ч 1, статья 158 часть 3, статья 167 часть 2, статья 30 часть 3. Сидит он на вольном поселении. Попадает ли он под амнистию 2012 года?
Лучший ответ

Дарья, никакого закона об амнистии на данный момент нет.