Сроки для повторного подачи искового заявления после отмены судебного приказа

• г. Красноярск

Отменил судебный приказ - взыскание денежных средств по кредиту. Правильно ли я понимаю, что суд может повторно подать исковое заявление после отмены приказа в течении 3 х лет (срок исковой давности)? Или другие сроки в течении которого суд может подать исковое повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Суд не подает исковое, исковое заявление имеет право подать кредитор в любое время, а заявить о пропуске исковой давности имеет право ответчик.

Здравствуйте.

Срок исковой давности не с даты отмены судебного приказа считается, а в зависимости от срока кредита, внесенных платежей и иных обстоятельств.

Исковое подаете не повторно. А первоначально, потому то иска еще не было, был судебный приказ.

Сроки считаются, действительно, от платежей, либо от выставления заключительного требования и от иного. Ситуации индивидуальные.

Не суд подаёт исковое заявление, а банк!

Это Вы про суд написали, а не мы.