Могут ли они подать один иск или это должно быть разных иска?
Произошло ДТП. Трое пострадавших один виновник. У одного материальный ущерб, у двоих моральный + лечение. Могут ли они подать один иск или это должно быть разных иска?
Кристина, так как все трое потерпевших имеют прямо отношение к произошедшему, а также учитывая, что по общим правилам иск подается по месту регистрации ответчика, то вы сможете подать коллективный иск с разными исковыми требованиями в нем.
В связи с этим, вы сможете, чтобы по доверенности ваши интересы представлял один юрист (адвокат): либо в написании искового заявления, либо в участии в судах.
Если потребуется юридическая поддержка - обращайтесь.