Барнаул, 20.11.2019, 19:43

Проблема с переоформлением автомобиля - бывший работодатель отказывается выполнить договор

Вопрос №16583309 из г. Барнаул
опубликован 20.11.2019, 19:43
Приобрёл автомобиль у бывшего работодателя, номер на нем 777, работодатель не хотел продавать с номером поэтому был договор устно, что я преобретаю авто без номера деньги я отдал авто забрал ну и как будет время мол он переоформит номера и напишет договор купли продажи, взял я с него расписку о том что он получил за автомобиль (такой то такой то гос номер 777) деньги в полном объёме,проходит уже пол года не шевелится он в переоформление, звоню ему каждый день тут он приезжает говорит есть знакомый переоформлю без автомобиля, взял документы и намера (в итоге у меня только авто и расписка) три месяца ещё прошло каждый день говорит в процессе, подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В расписке есть все данные авто и продавца?

20.11.2019, 19:48

Данные все есть.

20.11.2019, 19:50

Суд может принять эту расписку как договор купли - продажи автомобиля. В связи с эти вы являетесь собственником. Вам надо быть на стороже. Проверьте авто по базе, может уже снята с учета.

20.11.2019, 19:55

Разрешение данной ситуации имеет несколько вариантов, которые зависят от ряда индивидуальных особенностей ТС.

Для рассмотрения обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей.

21.11.2019, 06:41