LSN Messenger
Краснодар, 20.11.2019, 22:03

Противоречивая информация - апелляционная жалоба подана в срок, но решение суда вступило в законную силу.

Вопрос №16583833 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2019, 22:03
Апелляционная жалоба подана в срок, а на сайте районного суда висит, что решение вступило в законную силу. Как такое возможно? Отметка о сдаче в суд. канцелярию присутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что на сайте содержится информация, появившаяся в результате сбоя компьютерной программы или ошибки молодого работника аппарата суда.

Вы можете позвонить в суд или обратиться туда лично или по почте и ошибку исправят.

Если Вы сами лично или ваш представитель подали жалобу в срок, то ее должны направить в вышестоящий суд по истечении определенного промежутка времени.

20.11.2019, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Может ли такое произойти если работник аппарата суда принял апеляционную жалобу несмотря на несоответствие ею нормам ГПК по форме или содержанию.

20.11.2019, 23:11

А он не определяет соответствие или несоответствие. Обращайтесь в суд по этому поводу.

С уважением.

20.11.2019, 23:13

Жалоба в вышестоящий суд может быть подана в суд первой инстанции по почте или лично подателем жалобы в канцелярию суда первой инстанции.

Работник канцелярии суда должен принять любую жалобу, зарегистрировать ее, а оценивать ее соответствие форме и содержанию и обоснованность будет суд.

21.11.2019, 08:35