Какой подоходный налог должен быть удержан при указанных вариантах заработной платы?

Вопрос №16584546 из г. Благовещенск
опубликован 21.11.2019, 05:31
Есть белая зарплата по договору 16700 но по факту 45000 или 50000 часть получаем на карту часть наличными. Скажите с какой суммы должны снимать подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Работодатель уплачивает за Вас подоходный налог с суммы официального заработка (то есть 16700 рублей).

21.11.2019, 05:37

С белой зарплаты должны снимать налог.

21.11.2019, 05:35

С общей суммы заработной платы, но полагаю что НДФЛ оплачивается только с "белой" заработной платы.

21.11.2019, 05:36

Скажите а куда обратится в налоговую или в прокуратуру я здесь не один такой нас целый завод.

21.11.2019, 06:17

Можете обратиться в любой орган с коллективной жалобой.

21.11.2019, 06:23

Пишите коллективную жалобу сначала в налоговую инспекцию. Учтите, что ваша будущая пенсия формируется за счет отчисляемых работодателем страховых взносов с белой заработной платы. Факт получения зарплаты в большем размере обязательно подвердите доказательствами, например выпиской по карте.

21.11.2019, 06:33