Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры во время декретного отпуска, если вернусь на работу через 3 года?

Находясь в декретном отпуске можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, ребенку 1 год 3 месяца, на работу собираюсь после 3-хлет.

Лучший ответ

Здравствуйте, в вашем случае налоговый вычет производится за год и возвращается подоходный налог уплаченный вами за год. Если у вас налоги не высчитывали, то соответственно возвращать вам налоговая инспекция вам ничего не будет. Но декларацию и заявление подайте, поскольку в этом случае вы можете в будущем воспользоваться данным налоговым вычетом.