Какие нужны документы на восстановления паспорта об утери
Муж потерял паспорт, скажите, какие документы нужны, чтобы его восстановить? Обязательно или нет нужно свидетельство о рождении?
Наталья, добрый день!
Необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта. Получить там талон о принятии заявления. Оплатить государственную пошлину в размере 500 рублей, взять выписку из домовой книги, Свидетельство о регистрации (расторжении) брака. В ФМС напишете заявление по установленной форме о замене паспорта. И фотографии установленного образца. Почти уверена, что больше ничего не потребуется.
Насколько я знаю, Свидетельство о рождении не потребуется.
Всего доброго,
С уважением,