МФО подала на меня заявление в полицию за неуплату займа - как решить ситуацию?
Компания мфо "деньги сразу подали на меня заявление в полицию на мошенесество. Первый раз брала у них займ сразу отдала. Второй раз взяла 3000 тысячи и отдать не было возможности. За 4 месяца набежал долг 12000 тысяч. Приходил на работу дознователь и домой участковый вручить мне повестку, но по прописки я не проживаю. Разговаривала по телефону с дознователем (наверно), сейчас отзовы читаю может это вообще не дознователь. Она сказала им позвонить с организацией решить вопрос чтоб они забрали заявление, в мфо сказали оплатите сейчас и отзовём заявление. Что мне делать?
Заявление из полиции отозвать нельзя. Это не предусмотрено законом. Если это был участковый, то он должен был об этом знать.
Так а что дальше Будет? Если они на меня заявление подали. Я не считаю себя мошеницой!
Ничего не будет. Пусть МФО решает данный вопрос в судебном порядке.