Заведующая отказала мне, мотивируя тем, что в июне произойдет перевод групп и мест нет оставлять детей-выпускников.

• г. Краснодар

Очень прошу помочь советом. Моему сыну в мае исполняется 7 лет. В сентябре он пойдет в школу. Детский сад посещает с 3-х лет. По распорядку садика, дети, которые выпустились в мае месяце не имеют право посещать садик летом, до школы. Заведующая отказала мне, мотивируя тем, что в июне произойдет перевод групп и мест нет оставлять детей-выпускников. Оставить ребенка не с кем, я работаю. Как быть не знаю. Я проживаю в поселке, у нас нет летних лагерей и т.п. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать от заведующей оставить ребенка в саду до сентября? И чем мотивировать при разговоре с ней? Заранее большое вам спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Заведующая права, Вы вправе написать заявление в Департамент образования администрации внутригородского округа города. Желаю удачи