Вопрос легитимности требования администрации муниципальной школы об уходе законного представителя ребёнка во время пропускного режима

• г. Владивосток

Мой ребёнок учится в 1 классе. У нас в школе со 2 четверти ввели пропускной режим. Мы живём далеко от школы. Мне приходится ребёнка провожать и ждать, пока у неё закончатся уроки. Администрация школы требует, чтобы я уходила из школы и ждала ребёнка на улице., т.к. по положению я не имею права там находится. Правомерны ли их действия против меня, как законного представителя моего ребёнка, учитывая, что школа является не коммерческой структурой, а муниципальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Действия школы неправомерны.

Действия школы неправомерны, это общественное место, никто запретить Вам не может находиться в школе, это самоуправство.

Обратитесь в прокуратуру либо можете вызвать наряд полиции для составления протокола на руководство школы либо охраны.

Внутренние правила на посетителей не распространяются.