Как восстановить утерянную трудовую книжку при наличие её ксерокопии?
Да, но нужна будет заверенная по всем правилам копия трудовой книжки. В копии на каждой странице должно быть проставлено: «Копия верна»и обязательно должна быть заверенной должностным лицом, с проставленной печатью.
Если вы сейчас не работаете и на руках данная копия, можете обратиться в отдел кадров последнего места работы и писать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки.
(Правила оформления трудовой книжки регулируются Постановлением правительства РФ №225 от 16.04.2003 года) Выдать дубликат имеет право инспектор по кадрам либо главный бухгалтер (в исключительных случаях).
Надо понимать по чьей вине произошла утрата, Вашей или Работодателя?