Как вернуть часть страховки на кредит - советы и инструкции

Как вернуть страховку на кредит? Взяла кредит в Банке в августе 2019 года 200000, страховку включили 37000 рублей, срок кредитования 2 года, в общем Сумма кредита 237000 + проценты = 350000 рублей. Полную страховку я уже не верну, но как вернуть хоть часть? С чего начать и куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Зависит от банка. Как он называется?

К тому же нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Направляйте страховщику заявление о возврате части страховки.

Нужно сначала ознакомиться с условиями страховки, чтобы решить вопрос о ее возврате.