Почему мне выдали справку о судимости с условным сроком, а моему знакомому - чистую? Как получить чистую справку?

Скажите пожалуйста почему мне выдали справку о судимости-не судимости с отметкой что был условный срок в 1999, а моему знакомому который в в 1988 отбывал срок в колонии выдали чистую справку что он не судим. Как получить чистую справку?. СПАСИБО.
Лучший ответ

Добрый день.

Возможно Ваша судимость на момент выдачи справки не является погашенной.

Спасибо за помощь!

Очень странно, т.к. информация д.б. в базах ГИЦ (ИЦ) МВД РФ. Возможно за мзду сделали. Пусть ещё раз попробует взять уже самостоятельно.

Благодарю Вас!

Справку выдали в декабре 2018 года и через сколько лет считается погашенной судимость. Мне когда досрочно сняли условный срок то сказали что судимость погашена и везде где спросят говорить что не судим. Спасибо.

В справке всегда факт судимости будет указываться.

Почему тогда моему знакомому выдали чистую справку в 2018? Кому верить, одни которые сидели получают чистые справки, а другие с отметкой о судимости.

Повезло значит. Видимо информация не сохранилась.

ЗНАКОМЫЙ ЗАКАЗЫВАЛ СПРАВКУ В МФЦ-так что за мзду отпадает однозначно.

Как уже отвечали, по знакомому скорее всего не сохранилось информации никакой, а по Вам сохранилась.