LSN Messenger
Омск, 21.11.2019, 16:15

Компания требует оплаты за 11 лет использования домофона, которым не пользовались - правомерно ли это?

Вопрос №16586877 из г. Омск
опубликован 21.11.2019, 16:15
При покупки квартиры в 2008 году домофон был отключен (отрезан) за долги предшествующим хозяином, договор на услуги домофоном был составлен на предшествующего хозяина. Новый хозяин не заключал договора и не пользовался услугами домофона. При этом компания обслуживающая домофон была извещена. Теперь в 2019 году выставляет счет о задолженности и оплате за 11 лет за домофон которым не пользовались, в случае не оплаты обратятся в суд с удержанием всех судебных издержек. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор не заключался. Приезжали в офис компании, настаивали что мы не нуждаемся в их услугах и в том числе в заключении договора, тем не менее сумму задолженности растет в предъявляемых квитанциях не на собственника жилья с которым заключен договор, а на квартиру так считает и утверждает компания задолженность передается на квартиру, не понятно за какие услуги платить? Разве собственнику нельзя входить в собственную квартиру без оплаты услуг домофонной компании?

03.12.2019, 18:47

Разговаривать в вашем случае бессмысленно.

Владимир, пишите притенению с требованием расторгнуть договор.

Если будут отказываться ее принимать фиксируете отказ любым способом.

Составляете иск.

03.12.2019, 20:33

Нет не правомерны.

С вами договор не заключался.

23.11.2019, 19:20

Договор не заключался. Приезжали в офис компании, настаивали что мы не нуждаемся в их услугах и в том числе в заключении договора, тем не менее сумму задолженности растет в предъявляемых квитанциях не на собственника жилья с которым заключен договор, а на квартиру так считает и утверждает компания задолженность передается на квартиру, не понятно за какие услуги платить? Разве собственнику нельзя входить в собственную квартиру без оплаты услуг домофонной компании?

03.12.2019, 18:47

Разговаривать в вашем случае бессмысленно.

Владимир, пишите притенению с требованием расторгнуть договор.

Если будут отказываться ее принимать фиксируете отказ любым способом.

Составляете иск.

03.12.2019, 20:33