Нижний Новгород, 21.11.2019, 17:22

Как заставить квартирантов оплатить проживание и коммунальные услуги после заведения на них уголовного дела?

Вопрос №16587173 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.11.2019, 17:22
Квартиранты не платят за коммунальные услуги 3 месяца, и за два месяца мне не заплатили, до сих пор проживают в проживают в моей квартире, сегодня поступила информация что на них завели уголовное дело по статье мошенничество, что мне делать что бы они оплатили мне проживание и коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Направьте претензию, затем в суд. Могу Вас записать на бесплатную консультацию, позвоните мне.

22.11.2019, 16:29

Вы с ними общались, что говорят? Участкового вызывали? Договор с ними составлен?

21.11.2019, 17:44

Общались, все время обещают оплатить, участкового не вызывали, договор составлен на 11 месяцев, срок аренды истекает в феврале 20 года. Сегодня дошла информация что на мою квартиросъемщицу заведено уголовное дело по статье мошенничество.

21.11.2019, 19:10

Нужно срочно подавать в суд. Могу помочь, обращайтесь в личку: n.bashkirova@mail.ru

21.11.2019, 21:32

Как один из вариантов это написать заявление-претензию квартиросъемщице, установив срок ответа. После обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по аренде и коммунальным платежам. Если в договоре были прописаны условия выселения (и один из пунктов по неуплате), тогда действуйте. Также претензию Вашей жительнице и можно пригласить двух соседей в качестве свидетелей и уже при них общаться по поводу оплаты и выселения. Если она Вам просто на словах обещает вот вот заплатить, пусть это говорит при свидетелях (обозначая конкретные сроки), не будет платить, требуйте выселения. Если она готова съехать и Вы переживайте, что если она съедит потом вообще ничего не получите, то зачем набирать долги?! Она и через 2 месяца будет кормить "завтраками". А так все общение в письменном виде и при свидетелях. Обратитесь к участковому. Пообщайтесь с ним, попросите проверить информацию про мошенничество, объясните свою ситуацию, скажите, что не хотите попасть в "мошеннические сети". В общем бейте во все колокола!

22.11.2019, 09:43