Скажите, пожалуйста, как можно доказать приставу, что телефон мне нужен для работы, чтобы его не описали?

Вопрос №16587190 из г. Киров
опубликован 21.11.2019, 17:25
Скажите, пожалуйста, как можно доказать приставу, что телефон мне нужен для работы, чтобы его не описали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор и должностную инструкцию приложите.

21.11.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Предъявите трудовой договор там должен быть указан телефон ваш для связи, только таким образом.

21.11.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В трудовом договоре такого пункта нет. Телефоном я пользуюсь дома, для просмотра почты, отчетов, звонков коллегам.

21.11.2019, 17:28

Телефон никак нельзя спрятать от пристава?

21.11.2019, 17:29

Значит распечатку этих моментов нужно заверить у нотариуса, это будет доказательством мт.56 ГПК РФ для ССП.

21.11.2019, 17:30

В этом случае пусть ваши коллеги подтвердят факт пользования телефоном, в ином случае к сожалению есть вероятность если за вами теелфон НИГДЕ не закреплён (ни в тк,ни в инструкции должностной ни в положении о трудовом распорядке) телефон приставы опишут.

21.11.2019, 17:30

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034