Скажите, пожалуйста, как можно доказать приставу, что телефон мне нужен для работы, чтобы его не описали?
Трудовой договор и должностную инструкцию приложите.
Предъявите трудовой договор там должен быть указан телефон ваш для связи, только таким образом.
В трудовом договоре такого пункта нет. Телефоном я пользуюсь дома, для просмотра почты, отчетов, звонков коллегам.
Телефон никак нельзя спрятать от пристава?
Значит распечатку этих моментов нужно заверить у нотариуса, это будет доказательством мт.56 ГПК РФ для ССП.
В этом случае пусть ваши коллеги подтвердят факт пользования телефоном, в ином случае к сожалению есть вероятность если за вами теелфон НИГДЕ не закреплён (ни в тк,ни в инструкции должностной ни в положении о трудовом распорядке) телефон приставы опишут.