Вернуть остаток страховки за неиспользованный период автокредита - возможно ли это?
Купили машину в автокредит. К кредиту прилагалось и страхование жизни. При первом (через месяц после покупки авто) платеже закрыли автокредит (полное досрочное погашение) . Сможем ли мы вернуть остаток страховки за неиспользованнай период кредитом? В договоре по сравнению указанаст. 958 гк РФ.
Лучший ответ
Для возврата страховки необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.
Вернуть часть страховой премии возможно. Для начала подайте заявление на возврат в страховую компанию.
Юридические услуги в Казань
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля