Возможно ли примирение после мошенничества с виновным, которое привело к ущербу в виде снятия денег с карты?
Могу ли я примирится с подозреваемым если он загладит материальный ущерб было слвнрщено мошейничество с его стороны тоесть сняты деньги с карты.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
В суде возможно примирение сторон в соответствии со статьей 25 УПК РФ:
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
В случае примирения сторон уголовное дело прекращается без вынесения приговора.
С уважением, Панин М.С.