Призыв и контракт с больницей

• г. Екатеринбург

Служащие военкомата утверждают что призыв по контракту с 2012 года ограничен по возрасту до 30 лет. Так ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Предлагаю вашему вниманию требования ст.34 ЗАКОНА «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Требования, предъявляемые к кандидатам поступающим на военную службу по контракту: - возраст 18 – 35 лет,

- образование в зависимости от воинской должности, на которую рекомендуется кандидат, но не менее основного общего (9 классов),

- состояние здоровья: по результатам медицинского освидетельствования годные или годные с незначительными ограничениями к военной службе в данном роде сил. Медицинское освидетельствование кандидатов организуется и проводится соответственно в военных комиссариатах и воинских частях, проводящих отбор, в соответствии с действующим законодательством,

- профессиональная пригодность: по результатам профессионального психологического отбора не менее 3 категории профессиональной пригодности к классу основных сходных должностей, и не менее 3 категории профессиональной пригодности к классу, к которому относится рекомендуемая кандидату специальность.

- профессиональная подготовка: желателен опыт военной службы по рекомендуемой специальности или опыт работы по сходной гражданской специальности,

- физическая подготовка: сдать нормативы согласно НФП – 2001 для своей возрастной группы (подтягивание на перекладине – не менее 7 раз, бег – 100 не более 16,0 сек., кросс 3 км - не более 13 мин. 45 сек.).

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ).

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или пишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru