Влияние службы в армии на начисление полярных надбавок для молодого специалиста
Молодой специалист 1987 г.р. устраивается к нам на работу в районе Крайнего Севера. С ноября 2009 по сентябрь 2010 есть записи в трудовой книжки о работе в районе Крайнего Севера. С октября 2010 по сентябрь 2011 служба в армии.
Вопрос: служба в армии исключается из стажа для начисления полярных надбавок.
Уважаемая Ольга. Служба в Вооружённых силах по призыву входит в трудовой стаж в обязательном порядке для исчисления всех и всяческих надбавок (стаж работы, стаж работы для выплаты надбавки за выслугу лет и т. д.). Если молодой специалист служил в районах Крайнего Севера, то этот период должен быть ему включён в стаж для начисления процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера.