Проблемы с зачислением незнакомой задолженности на мой СНИЛС - что делать и чем это может грозить
1. Вам необходимо свериться с сайтом ФССП России по Челябинской области о своих задолженностях.
Если задолженности нет, то обращайтесь в Отдел организации исполнительного производства Управления (телефон найдете на сайте), данная проблема возникает в связи со сбоем программы приставов при ее обновлении. Сделайте скан своей страницы на госуслугах, где выставлена указанная задолженность. Проблема устранима специалистами (кураторами) Отдела ОИП.
2.В случае обнаружения двойника, который значится должником, вам необходимо также обратиться в УФССП по Челябинской области, отдел ОИП (oip@r74.fssprus.ru) с заявлением о включении вас в базу двойников, приложив сканы: паспорта (первая страница и страница регистрации), ИНН, СНИЛС.
В теме письма укажите "Включить в базу двойников. Срочно". Не забудьте в заявлении указать свой номер телефона, чтобы с вами могли связаться, если возникнут какие-либо вопросы. Данные действия производятся специалистами быстро в течение 1-3 дней.
По поводу обращений в разные инстанции: все ваши обращения адресуются непосредственно в УФССП по Челябинской области, поэтому ждать ответа придется долго.