И еще вопрос: как быть с оформлением дома в собственность, если он еще не достроен.
Есть участок 15 соток. Недостроенный дом и хозпостройки. Земля в собственности. Хотелось бы получить еще 12 соток земли, прилегающих к нашему участку. Это лес, местность болотистая, в собственность она никому непригодна. Участок находится в сельском поселении. Просили у администрации. Говорят можно только в аренду. Это наверное надо на торги выставлять. И потом аренду много платить. Посоветуйте есть ли возможность получить еще 12 соток для строительства хозпостроек (сарай, дровяник, хлев для скота.) и как лучше обосновать свою просьбу. Рядом участок 44 сотки в собственности. Все участки (а из 5 штук) получены в собственность детьми родителей, проживающих тут. и сами родились здесь. И еще вопрос: как быть с оформлением дома в собственность, если он еще не достроен. (надо делать втотрой этаж.)
Лучший ответ
Лана, возможность получить желаемую землю зависит от многих факторов, во-первых, сельскохозяйственного ли нзначения земля, возможно ли её предоставление как таковой, для каких целей. Так же необходимо изучить нормативные акты Вашей области. Вопрос сложный и многогранный, Вам следует обратиться к специалисту.