Можно ли получить отсрочку до окончания ВУЗа или хотя бы курса?
Хотелось бы уточнить... сын является студентом 4 курса, восстановился после отчисления. Можно ли получить отсрочку до окончания ВУЗа или хотя бы курса? Спасибо!
Здравствуйте.
Если учится в ВУЗе очно и ВУЗ с гос. аккредитацие, то получить отсрочку можно.
Но если ранее отсрочка в связи с обучением в этом ВУЗе предоставлялась (до отчисления), то она не сохраняет свое действие и его могут призвать. В подобном случае отсрочка сохраняет свое действие в случае, если восстановился в том же ВУЗе (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.