Возможно ли оставить подростка 15 лет дома одного на 2 года?
Лучший ответ
Конечно же, нет. Заботиться о несовершеннолетнем, воспитывать, отвечать за него - это прямая обязанность родителей.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Мне не понравился Ваш ответ!