Можно ли прописаться на квартире, на которой наложен арест, и прописать детей, если я являюсь единственным собственником?

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понимаю, если на квартиру наложен арест, то я могу в ней прописаться и прописать своих детей. Я единственный собственник, квартиру покупала в ипотеку, еще не все выплатила. Но прописана там была только моя мама. Сейчас возникла необходимость прописаться самой и прописать детей. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если нет запрета на вселение и регистрацию, то можно прописаться.

Арест/обременение никак не влияет на возможность прописаться самому или других людей. При аресте/обременении сложно/невозможно продать квартиру или провести другие манипуляции по ее отчуждению.

Что значит «Запрет на совершение действий по регистрации»?

Это значит что её нельзя продать/передать/подарить.