Проблемы с зарядкой нового iPhone - как избежать длительного отсутствия телефона на экспертизе?
6 октября купила айфон сегодня отказала голова от зарядки. На горячей линии ответили что сдавать на экспертизу 45 дней придётся весь набор вместе с телефоном. Не понимаю зарядку можно проверить в сервисе даже при мне. Меня не устраивает остаться без телефона на 45 дней. Как можно обойти данный момент?
Никак, по закону они правы. Требуйте письменно подменного товара на срок экспертизы, но на айфон не рассчитывайте. Закон установил, что экспертиза проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 Закона «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований потребителя: Если потребитель требует устранение недостатков товара, срок проведения экспертизы не может превышать 45 дней.