Иск через ГАС Правосудие - судебное дело в Перовский районный суд г. Москвы зарегистрировано, каков срок передачи дела судье?

• г. Москва

В Перовский районный суд г. Москвы подан иск 05.11.19 через ГАС Правосудие электронно, 06.11.19 - статус зарегистрировано и на 22.11.19 статус - "зарегистрировано". Подскажите, пожалуйста что это значит? По телефону в суде сказали; "Пробуйте подать электронно". Каков срок передачи дела судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сложно определить гражданское, административное или арбитражное у Вас дело. Так, согласно ст. 133 ГПК РФ

1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Таким образом, у него пять дней с момента регистрации. Но важно понимать, что в ГАС информация может поступать с опозданием, а то и вовсе не обновляться.

Следует звонить в канцелярию и уточнять о передаче документа судье, возможно забыли нажать соответствующую клавишу в канцелярии