Компетенция мировых судей разных районов города - отмена и взыскание

• г. Пермь

Может ли мировой судья одного района отменить постановление мирового судьи другого района города?

В частности, один мировой судья вынес постановление об отмене судебного приказа, а другой, позже, снова вынес (только уже заочное решение) о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго утра!

В данном случае это два процесса:

1. Это приказное производство - судья отменил приказ

2. Это Исковое производство - судья вынес решение, к приказу это не относиться.

Вам нужно уточнить - вызывали ли вас? знали ли о иске? Если нет - то оспаривайте в районном суде в апелляционном порядке.