Кемерово, 22.11.2019, 06:38

Можно ли оставлять ребёнка 2,5 с другим ребёнком 14 лет на два часа для похода в магазин.

Вопрос №16588938 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2019, 06:38
Можно ли оставлять ребёнка 2,5 с другим ребёнком 14 лет на два часа для похода в магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет закона, который бы регулировал возраст, с которого ребёнок может оставаться один. Всё на Ваше усмотрение. Но ответственность нести будете тоже Вы.

22.11.2019, 06:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня не было дома когда пришли приставы и не поверив сыну, которому 14 лет, они начали требовать открыть дверь, сын сказал, что я скоро вернусь, чтобы они подаждали, в результате, пристав начала ломать дверь. И после того как открыли, увидели, что дети действительно одни и меня нет. Тогда пристав начала пугать детей, что вызывает пдн и отдаст в детский дом.

22.11.2019, 08:47

Олеся, вы бы написали честно предисторию вопроса. Поченму дошло до приставов. Тогда было бы легче вам помочь. Вырвать событие из всей ситуации и консультироваться можно, но такая консультация вам мало поможет...

22.11.2019, 08:51

Вам бы в первую очередь жалобу на приставов написать, которые дверь сломали.

22.11.2019, 08:51