Как мне оформить права на гараж, находясь в наследственном деле, при наличии претензий со стороны второй семьи отца?
Добрый день! Если супруги в разводе, то бывшая жена не имеет права претендовать на имущество умершего. Из вопроса неясно, какие документы есть на гараж. Если гараж был в собственности отца, представляйте документы нотариусу и получайте свидетельство о праве на наследство. Если документов нет, то только в судебном порядке включать гараж в наследственную массу и оформлять на него право собственности.
А как мне сделать чтоб чтоб его бывшая жена не продала его.
А у нее есть какие-то документы на гараж? Или только ключи? Поменяйте замок. Добросовестный покупатель не рискнет такое покупать...