Прошел регистрацию, сдал багаж и сидел ждал пока объявят. Необявили, рейс улетел.
Добрый день, Рустам. Если действительно перевозчик не обеспечил Вас должной информацией и Вы понесли убытки на сумму билетов, то сначала необходимо соблюсти претензионный порядок. Т.е. написать в адрес перевозчика претензию с указанием: ФИО, исходных данных билетов и причины, по которой Вы не улетели в назначенное время. Потребовать возмещения стоимости билетов (приложите копии билетов). Претензию направьте заказным письмом с уведомлением.
Если перевозчик не исполнит требования, то можете обращаться в суд с иском, приложив билеты, претензию, квитанцию о ее направлении перевозчику, квитанцию об оплате госпошлины и сам иск.