Куда обратиться для того, чтобы узнать какие документы нужны для получения патента иностранным гражданам?

Лучший ответ

Эдуард, При подаче запроса в МВД на руках у иностранца должны быть следующие документы и справки.

Заявление, заполненное иностранным гражданином самостоятельно. Получить его можно в уполномоченном учреждении и произвести процедуру заполнения там же. Однако в целях сохранения времени лучше заполнить его заранее, распечатав бланк дома. Образец заполнения можно найти ниже.

Паспорт заявителя. В уполномоченные органы подается оригинал данного документа, копии не принимаются.

Перевод паспорта заявителя, заверенный у нотариуса. Оформить его можно в любом специализированном центре.

Сертификат, свидетельствующий о знаниях иностранца русского языка, истории России, а также основ культуры и законодательства страны. Его можно получить после успешной сдачи экзамена.

Справка, доказывающая отсутствие у заявителя неизлечимых заболеваний, представляющих угрозу заражения для окружающих людей. Данное заключение выдается терапевтом, после прохождения кандидатом медицинской комиссии в любом уполномоченном учреждении.

Справка, об отсутствии у иностранца ВИЧ-инфекции. Ее выдача происходит после сдачи анализов во время прохождения заявителем медицинского осмотра.

Миграционная карта. Данный документ иностранец получает при въезде на территорию России. В нем обязательно должна содержаться пометка о цели визита – работа.

Заявителю следует приложить несколько фотографий в размере 3 х 4 см. их можно сделать в любом фотосалоне. Желательно, цветные.

Справка, свидетельствующая о том, что заявитель встал на учет в миграционной службе. Выдается в уполномоченном органе после осуществления данного маневра иностранцем.

Выписка из банка, подтверждающая оплату НДФЛ первого месяца патента.

Полис ДМС. Оформить его можно на территории России в любой страховой компании.

ИНН. Иностранцу необходимо получить данный документ в налоговой службе.