Наследование льгот по транспорту и жилью для потомков блокадников Ленинграда

Мой Дядя блокадник Ленинграда, награжден. После уехал жить в Белоруссию. Льготы по транспорту получил. По вопросу жилья Блокадникам не смог обратиться. Умер. Мы, наследники, имеем право получить такое жильё?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Право на получение жилья по наследству не передается никогда и никому.