Где можно взять справку о том что "такой то " человек не работает официально нигде?

Вопрос №16589625 из г. Мурманск
опубликован 22.11.2019, 10:57
Где можно взять справку о том что "такой то " человек не работает официально нигде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую справку нигде не взять, если не состоите на учете в центре занятости. Предоставьте трудовую книжку с заверенной копией, из которой видно, что на данный момент времени не трудоустроены.

22.11.2019, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Необходимо встать на учёт в Центр занятости, получить статус безработного и справку, подтверждающую данные обстоятельства.

22.11.2019, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Такие справки не предусмотрены законом.

22.11.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня такая ситуация, по статье 262.1 ТК,т.е. один из родителей имеет право на ежегодный отпуск в удобное для него время. Но чтобы предоставили отпуск, нужна справка другого родителя что он не работает. Что делать в такой ситуации?

22.11.2019, 11:31

Предоставьте копию трудовой книжки, справку 2-ндфл из налоговой и (или) справку о признании безработным из службы занятости.

22.11.2019, 11:33

У меня такая ситуация, по статье 262.1 ТК,т.е. один из родителей имеет право на ежегодный отпуск в удобное для него время. Но чтобы предоставили отпуск, нужна справка другого родителя (отца ребенка) что он не работает, чтоб доказать что он не пользуется льготой, в данной ситуации муж и жена разведены, ребенок проживает с матерью? Можно ли как то обойти такую справку и предоставить другие документы?

23.11.2019, 05:15

Здравствуйте.

Можно предоставить копию свидетельства о расторжении брака.

23.11.2019, 05:19

Вам уже ответили, - копию трудовой книжки предоставьте. Это подтвердит, что отец нигде не работает.

23.11.2019, 10:19