Как заставить органы опеки заставлять выполнять свои обязанности?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Владимир, на бездействие органов опеки вы можете подать жалобу в прокуратуру, она проверит и разберется. Также можете обратиться в суд.

Обратитесь в жалобой в Прокуратуру на основании Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации", поскольку обязанности по надзору за исполнением закона, а также выполнения своих обязанностей по соблюдению требований законности и каким образом данное требование выполняется, возложены на органы прокуратуры!