Как правильно составить заявление о перераспределении алиментов после смерти одного из детей?
После смерти одного из детей, мать отказывается подавать документы на перерасчёт алиментов. Как правильно составить заявление, чтобы алименты шли на одного ребёнка, а не на двух. От имени того, кто платит алименты. И куда обращаться? В суд или бухгалтерию на работе? Исковое или какое-то другое заявление? Спасибо.
Надо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Обращаться в суд надо по месту жительства матери.
Для составления текста иска, рекомендую обратиться к адвокату, либо юристу.
В соответствии с частью 2 ст. 81 СК РФ суд может изменить размер взыскиваемых алиментов с учетом материального благосостояния сторон, а также иных важных факторов. Желая уменьшить объем своих алиментных выплат, необходимо подготовить и подать в мировой суд иск (исковое заявление) об уменьшении размера алиментов. В течение месяца указанное заявление будет рассмотрено судом, который примет по нему решение.